Истрачены последние снежинки...

Метель вела мелодию, как птица.
Купались мы с тобой в снежинках нот.
В дороге дальней песня будет литься
и целый век, и круглый год.

Истрачены последние снежинки –
законное наследство от зимы.
Веселых нот зеленые травинки
пришлось у лета брать взаймы.

Припев:

А музыка – само непостоянство.
Ты сердцем безмятежно не лови
тревожный ритм весеннего пространства,
мотив несбывшейся любви.

И бабочек июньских в ясном мае
легко мелькают светлые лучи.
А нас с тобою, ласково вздыхая,
весна решила разлучить.

Пусть ветреной рукой допишет осень
мелодию, напетую зимой.
Как ноты, разноцветность листьев бросит
кому-нибудь – не нам с тобой.

Припев


Рецензии
И что, сам песню-то написал?! Эх, красота-то какая! Замечательная песня, Сергей. Понравилась.

Ирина Петал   27.06.2018 09:34     Заявить о нарушении
ИЛ написала интересную мелодию в стиле симфо-джаза

Педсовет   27.06.2018 11:09   Заявить о нарушении
А не ИМ?

Ирина Петал   27.06.2018 11:29   Заявить о нарушении
ИЛМ, Ирина Львовна Махортова

Педсовет   27.06.2018 11:42   Заявить о нарушении
Таки я и не сомневалась, что Ваша супруга напишет на эту песню мелодию :)))
В добрый путь песне! И пусть в дороге встретит тех, кому станет дорога.

Ирина Петал   27.06.2018 11:54   Заявить о нарушении
Наилучшие пожелания Вашей супруге ко дню рождения. Здоровья всем домашним.

Ирина Петал   29.06.2018 22:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →