На высокой горе мне бы дом свой построить...
мне бы дом свой построить,
На восток – два оконца, а
два – на закат.
Из весенних лучей одеянье простое
Мне б соткать на всю жизнь
и носить без заплат.
Вместе с зорькой младой
благовестье от Бога
Нерастраченной радостью
полнило б дом,
И счастливая песня
с молитвенным слогом
Зарождалась в душе
о покое земном.
Только где он, покой?
Мелкой птицей подбитой
Я мечусь.
Под крылом моим легким стрела,
Ядом грешной любви
наконечник пропитан.
И не вырвать стрелы –
она в сердце вросла.
Свидетельство о публикации №116050502442
