На высокой горе мне бы дом свой построить...

На высокой горе
мне бы дом свой построить,
На восток – два оконца, а
два – на закат.
Из весенних лучей одеянье простое
Мне б соткать на всю жизнь
и носить без заплат.

Вместе с зорькой младой
благовестье от Бога
Нерастраченной радостью
полнило б дом,
И счастливая песня
с молитвенным слогом
Зарождалась в душе
о покое земном.

Только где он, покой?
Мелкой птицей подбитой
Я мечусь.
Под крылом моим легким стрела,
Ядом грешной любви
наконечник пропитан.
И не вырвать стрелы –
она в сердце вросла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →