Бывает! хоть это нелепо...
Сгораю на диком костре
И вновь возрождаюсь из пепла
В своем золотом октябре.
И ты, мой ревнивый мучитель,
Возводишь до неба огонь.
Пора бы уже научиться
Рассудок свой слышать: Не тронь!
Не тронь эти угли, что тлеют,
Не дуй, где пожары цвели…
На огненной той карусели
Высот мы достичь не смогли.
А небо по-прежнему чисто
В холодном раскладе времен.
Мне грезится тихая пристань
И душу врачующий сон.
Давай вскипятим старый чайник
На газовом бледном огне.
Пусть ветер осенний качает
Остывшую ветку в окне.
Свидетельство о публикации №116050502431
