***
Брошу в стирку. Надолго забуду.
Придет время, ее простирну,
И поглажу, и счастлива буду.
На груди вышью розы бутон
И пришью кружева по подолу.
Или, вспомнив старинный фасон,
Юбку сделаю аж до полу.
Говорят,что любовь навсегда.
Но порвется, я штопать не стану.
Легко выброшу на года
И лоскутиков не оставлю.
Даже пуговиц не оторву.
Даже молнии не отрежу.
Без пустых старых чувств проживу,
Не тревожа слепую надежду.
Я другую моднее сошью,
Того цвета, какого мне надо.
И в глаза смотря смело "люблю"
Скажу первому, кто будет рядом.
А не любит, пройду стороной
И при этом, увы, не замечу,
Что другие глаза за спиной
Ищут жадно с моими встречу.
Я любовь свою грубо сниму,
Брошу в стирку, надолго забуду.
Но однажды ее простирну
И случайно замечу - о чудо
Ты творенье талантливых рук:
И фасон, да и цвет все как надо.
И всю жизнь под упреки подруг
Буду ставить цветные заплаты.
Свидетельство о публикации №116050502345
