Дрожит рука, течёт слеза
Еврей живёт и будет жить.
И память вновь зовёт туда,
В концлагерь, в печи, в быль...
Там пламя, скорбь и суета
Там истребляется народ.
А у фашиста нет стыда,
Он наслаждается, как скот.
Дрожит рука, течёт слеза,
И фото прошлых лихих лет
Волнует память - жив пока
На снимке тот, кого уж нет.
Он гениальным был певцом,
Любимым мужем и сынком,
И очень любящим отцом.
...И снова к горлу катит ком...
Как можно было убивать???
И ненавидеть, и казнить
И как изгоев истреблять,
Как можно было допустить,...???
Приспустят знамя в этот День,
Склонятся головы в поклон
Нет, не слышна и слёз капель
И приглушён протяжный стон.
Дрожит рука, течёт слеза,
Еврей живёт и будет жить.
Событий не забыть в века,
Нам память надо сохранить.
Картинка взята из интернета. Несколько тел узников в концентрационном лагере Маутхаузен-Гузен, Австрия.
Свидетельство о публикации №116050501922
Вот моё мнение ко всему происходящему:
http://www.stihi.ru/2014/10/13/7528
Всех Вам благ!
Сергей Бука-Вороневски 06.09.2016 11:51 Заявить о нарушении
