Нет ответов...

Что ж так холодно душе моей озябшей
Средь бессонниц, заблудившихся, ночами,
Закруживших, стаею уставшей
Перелётных птиц, под небесами,
Общими, для нас с тобою,
Звёздами, что словно свечи
Спорят с темнотою,
Где согреться нечем…

Отчего так тишина порой безлика,
Бессловесна, где застывшими губами,
Разрываю ночь безмолвьем крика,
Снова, не рождёнными словами,
Нужными, но почему-то,
Не коснувшимися слуха,
Как застряв, как-будто
В горле было сухо…

Почему у темноты так серы краски,
Ночь рисующие, в темноте, огарков
Звёзд, чей свет подсматривает ласки
Рук и губ, касающихся жарко,
Где, от шёпота до стона,
Расстоянием есть вечность,
Что почти бездонна,
Как любви беспечность…

   Нет ответов на мои вопросы,
   Только слёзы, по щекам, как росы,
   Те, что в утренней поре, по травам...
   И себя признаю вновь неправым,
   Где душою, перед Богом, босый,
   Вновь и вновь шепчу свои вопросы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →