Стрелец
Бесконечностью звёздных глаз,
И при лунном и при солнечном свете
Ждёт ответного взгляда от нас.
Совершая свой путь орбитальный
В дни холодного декабря,
Та земля, что у нас под ногами,
Плавно входит в созвездие Стрельца.
Интересно родиться зимою,
Тут особая сила нужна,
Жизнь природы в глубоком покое
И от солнышка так далека.
Самые длинные ночи.Декабрь -
Месяц коротких и серых дней,
Созвездия символ - могучий Кентавр,
Силой какой отразишься в судьбе?
Стрелы и лук - знаки мысли летящей.
Пронзая пространство астральных сфер,
Подумать о вечном сейчас, в настоящем,
Зовёт нас рисунок космических тел.
Кто и когда, в небо взор устремляя,
Открыл нам страницу из книг бытия?
Там мчится Кентавр, лучом освещая,
Рождённых зимой под созвездием Стрельца!
16 сентября 2006г.
Дорогие читатели, благодарю за внимание!
Свидетельство о публикации №116050511033
Интересное стихотворение. Я по зодиаку тоже Стрелец. Образы такие яркие!
Понравилось.
С теплом,
Маша Тушева 26.03.2017 19:01 Заявить о нарушении
Оно такое, близкое к душе, как та рубашка к телу.
Спасибо за внимание.
Буланова Наталья 13 26.03.2017 19:20 Заявить о нарушении
