Стрелец

Небо смотрит на нашу планету
Бесконечностью звёздных глаз,
И при лунном и при солнечном свете
Ждёт ответного взгляда от нас.

Совершая свой путь орбитальный
В дни холодного декабря,
Та земля, что у нас под ногами,
Плавно входит в созвездие Стрельца.

Интересно родиться зимою,
Тут особая сила нужна,
Жизнь природы в глубоком покое
И от солнышка так далека.

Самые длинные ночи.Декабрь -
Месяц коротких и серых дней,
Созвездия символ  -  могучий Кентавр,
Силой какой отразишься в судьбе?

Стрелы и лук - знаки мысли летящей.
Пронзая пространство астральных сфер,
Подумать о вечном сейчас, в настоящем,
Зовёт нас рисунок космических тел.

Кто и когда, в небо взор устремляя,
Открыл нам страницу из книг бытия?
Там мчится Кентавр, лучом освещая,
Рождённых зимой под созвездием Стрельца!

                16 сентября 2006г.

Дорогие читатели, благодарю за внимание!


Рецензии
Наталья, здравствуйте!
Интересное стихотворение. Я по зодиаку тоже Стрелец. Образы такие яркие!
Понравилось.
С теплом,

Маша Тушева   26.03.2017 19:01     Заявить о нарушении
Мари, здравствуйте.Спасибо, что заметили это стих-е.
Оно такое, близкое к душе, как та рубашка к телу.

Спасибо за внимание.

Буланова Наталья 13   26.03.2017 19:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →