Окно

Наивно ждём, чего-то в этом мире.
Кто ждёт семью, кто ищет своё счастье.
Кто ждёт машины, кто квартиры,
А у кого-то, лишь одни напасти...

Я проживаю - не определившись.
И сам не знаю, что же я хочу.
Надёжно сплю, калачиком скрутившись
И жизнь своими просьбами не достаю.

Я засыпаю с распахнутым окном.
Его я на ночь, открываю настежь.
От скуки душно, потому что в дом -
Увы, так редко, залетает счастье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →