Мне больше всего по нутру

      Мне больше всего по нутру
      Где мирных лугов стихия
      Стоять и смотреть по утру
      Как солнце встречает Россия.

      Как жизнь наполняет поля
      По руслу дорог растекаясь.
      Как труд принимает земля
      Губами озер улыбаясь.

      А кто-то на этих полях,
      Где нынче пшеничная зрелость,
      Оставил под камнем свой прах,
      Чтоб жить от души мне хотелось.

      И он, этот камень как тень,
      Той горькой, но праведной были,
      Стоит здесь по нынешний день,
      Погибших чтоб мы не забыли.
                1976


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →