К счастью ли?..

Говорят-посуда к счастью
 бьётся,
Значит я должна в нём
 утопать.
Только мне,как и другим,
живётся.
Перебоя в счастье
 не видать.
Я посуду разбиваю часто
(Ну не постоянно,но бывает...)-
Только почему-то
это счастье
До краёв дом не переполняет...
Вот и верь в хорошие
приметы!
Все они какие-то
 с подвохом.
Только лишь плохие
непременно
Исполняются и это плохо...
Всё!
С сегодняшнего дня я буду
Ни одной из них
 не доверять!
Ведь своими силами
не трудно
Счастье по крупицам
 создавать!

2.04.2016г.



Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →