Размышление

Я принимаю жизнь такой, какая есть -
Без розовых очков, но и без черных,
И слушаю в себе благую весть
И не люблю в суждениях упорных,
Скорей упертых, знающих пути
(ничто их мнения вовек не поколеблет)
И вдруг преграда - некуда идти,
Хоть как кричи - никто тебе не внемлет.

Ты господин лишь только для себя,
Приказывай себе и повинуйся.
И даже мудрость мира обретя,
Ты с нею в монастырь чужой не суйся.
Ведь мудрость без любви такой же грех,
Он называется "высокомерие",
И результат его - обидный смех,
А не благое доброе прозрение.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →