Про музу

Мне бы музу в белой блузе,
Да с большим бантом на пузе,
Чтоб писать да без заминки,
Хощ  стихи, а хощ и басню,
Чтобы муза не скучала,
Мы накатим для начала,
Ну потом уж как пойдет,
В смысле  песню может сказку,
Аль поэму залихватску,
Напишу на радость всем,
Ну, а коль прижмет пузенью,
С пьяну голову музенью,
Накорябаю сатирку,
Извините для сар..раздумья,
Но пока все музы нет,
Видно муза где-то спит,
Много нас, она одна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →