Что же?!

Изображение из интернета

Что же, глядишь на меня,
Сизая нахохленная ворона,
Где темна, та сторона,
Где узка тропа вдоль
Дальнего перрона.
И последнего отцепленного вагона тишина,
Где когда-то, мною изрисованы были окна-
На морозном стекле блестит солнце...
Когда-то посажено деревцо, где домик, родное колодце.
И тут же ворона вспорхнёт,
Гудок паровоза словно взвоет,
День ко сну отойдёт.
На козырёк сядет ворона,
Глядит уставившись в одну точку,
Затем увидит на земле гнилое яблоко,
Подлетит к нему, приметит червяка,
Которого съест наверняка.
 




 


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →