Две жизни стороны. Добро и зло

     Есть две жизни стороны.
     Рядом пролегают.
     В ногу зло всегда с добром
     Бок о бок шагают.

     Лишь от зла уйдёшь чуть-чуть:
     Даже не заметишь,
     Как вдали уже добро
     Пятками засветит.

     С сердца удалишь злобу,
     Ждёшь и не дождёшься.
     От добра добра не жди--
     Скоро не вернётся.

     И несчастная душа
     Между ними бьётся,
    
     Зла она, или добра,
     И сама не знает,
     На семи ветрах
     Душа эта прозябает...


Рецензии
Добро и зло - в одной упряжке,
Дела их: то - лихи, то - тяжки...
А, коль, завяжем о них спор,
Со стороны услышим - Вздор...

Ведь, то, что "русскому - за честь,
То - немцу - смерть", - как говорится,
Вот в жизни два понятия есть,
В чём оных суть - определиться б!

- Не делай зла - добра не будет,
Так утверждаем мы. Да, люди,
Но, только сделал ты добро...
На пятки наступило зло!

Чтобы поставить в споре точку,
Я не открою вам секрет,
Всё разрешиться многоточием...
Коль есть в запасе слово "нет"

Добра без худа не бывает,
И нет, ведь, худа без добра...
Увы, но их так жизнь венчает,
Случилось это не вчера.

С теплом к вам, Н.

Наталья Сухоруких   18.07.2016 03:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →