Несжатый клин

Шагать с телегой рядом, помогать
кобыле в гору, сдерживать на склоне,
и встречных привечать и провожать,
и не лихачить лишне на обгоне...

И сердце на ладони никому
не вынимать, по первому движенью
души. И только Богу одному
давать отчёт в обычных прегрешеньях.

Я не могу оспоривать отцов.
Закреплено в условиях задачи.
Я думаю, что русский - не лицо
национальности, и звать меня иначе:

татарин, скиф?
Мне кажется, я жид,
погонщик поэтического слова.
Когда до точки строчка добежит,
вернусь в начало, и поедем снова...

Москва, Царьград? Дамаск - или Берлин?
Всё ничего, да языков не знаю.
Шагаю дальше... И несжатый клин
"на завтра" неизменно оставляю.


2 мая 2016 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →