Алло, небеса!

Алло, небеса!
      Авва, Отче!
К Тебе, Боже, вновь я
             с нуждой.
Прости, что опять
           среди ночи:
Сам знаешь -
      днем как заводной!
В простой, что из сердца,
                молитве
Не прячу от Бога слезу
И зрю,
   как в невидимой битве
Отвел от меня Он грозу.
Всегда
    мой Помощник
             "на связи",
Везде
    Его милость
              со мной;
Хранит мою душу
              от грязи,
Дает сердцу
           мир и покой.


Рецензии
Анатолий, пожалуйста, избегай фамильярных враз типа: "алло, небеса", "забрюхатилось небо" (это вообще уже грубо, тем более, что ты писал детям). И я считаю, я так научена, что к Богу не следует обращаться: Папа, Папочка, Папулечка - это недостаток благоговения. Так можно говорить земному отцу. Ты считаешь, что так можно говорить при очень близких отношениях с Богом. Мы же не на одной ступени с Ним. О, нет! Чем больше ты к Нему приближаешься, тем ниже склоняешься пред Ним, благоговеешь и величаешь Его. Богу следует говорить: Отец Небесный, Отче и т. п. Ведь когда мы встретимся со Христом (дай, Боже!), то мы в страхе и трепете падем ниц перед Ним и не посмеем поднять глаз своих.
"И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний" (Откровение 1: 17).
И Он поднимет с любовью нас и привлечет к груди Своей, а мы с великим благоговением будем произносить: "Владыка! Святой! Превознесенный! Царь царей!"
Я пишу это, и слезы застилают мои глаза, представив эту картину.

Пожалуйста, прими эти слова мои к тебе, как добрые пожелания.
С христианской любовью к тебе.

Светлана Кокорева   12.01.2017 22:11     Заявить о нарушении
Светлана, милая сестричка, огромное спасибо за наставление. Я с тобой полностью согласен, однако у меня есть смягчающие обстоятельства: я рос БЕЗ ОТЦА, поэтому мои отношения через Иисуса Христа с Небесным Отцом ОСОБЫЕ... По своей вере, полученной в местах не столь отдаленных, я считал и считаю, что имею право так уменьшительно-ласкательно называть Его, ибо на собственной шкуре испытал Его милость, любовь, благодать и благоволение ко мне, грешному.
"...кому мало прощается, тот мало любит"

Анатолий Серебряков   12.01.2017 22:41   Заявить о нарушении
Мне же прощено очень и очень много, поэтому и любовь моя к Нему не малая, поверь, Светлана.

Анатолий Серебряков   12.01.2017 22:43   Заявить о нарушении
Толя, я тоже росла без отца и никогда его не видела. Но когда Господь призрел на меня, я назвала Его своим Отцом. У меня есть стих на эту тему "Отец". Я понимаю тебя, но, тем не менее, чем ближе ты к Нему, тем больше благоговения и уже будешь по-другому общаться с Ним. Ты будешь плакать от восторга и умиления и трепета, ты будешь восхищаться и восторгаться Им, простираться ниц и благодарить, благодарить... и не потянет тебя произносить "Папулечка", но совсем иначе.

Светлана Кокорева   12.01.2017 22:52   Заявить о нарушении
Если честно, Светлана, то "Папулечкой" я называл Его один-единственный раз во время молитвы покаяния в камере-одиночке... Это был вопль души и духа... И утешение и поддержку я ощутил тотчас же... Обычно же я молюсь Духом Святым на иных языках и мои молитвы обращены более к Сыну, нежели к Отцу...

Анатолий Серебряков   12.01.2017 23:01   Заявить о нарушении
Обрати внимание: Сам Христос обращался ко Всевышнему только: "Отец". Здесь глубокое уважение и почитание. А что говорить о нас?

Светлана Кокорева   12.01.2017 23:08   Заявить о нарушении
Ну да... Согласен. Спасибо, дорогая сестра, я тебе искренне благодарен.

Анатолий Серебряков   12.01.2017 23:11   Заявить о нарушении
Ну, слава Богу, дорогой брат!

Светлана Кокорева   12.01.2017 23:19   Заявить о нарушении
Ты знаешь, редко, весьма редко так общается братия в церкви, во всяком случае в нашей... Поэтому прими, пожалуйста, мое благословение тебе.

Анатолий Серебряков   12.01.2017 23:28   Заявить о нарушении
"И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь" (Матфея 23: 12).
И мы уже это видим.
И тебе огромных Божьих благословений!
Только не позволяй сердцу черстветь!

Светлана Кокорева   13.01.2017 00:07   Заявить о нарушении
Спасибо, я действительно стал замечать это в последнее время... Всё чаще раздражительность, крик, недовольство атакуют, особенно в семье, когда дети в подростковом возрасте...

Анатолий Серебряков   13.01.2017 00:10   Заявить о нарушении
Да, время лукавое, время очень непростое. Дальше будет еще тяжелее. И нам всем надо просить мудрости, терпения, любви и ведения от Бога. Только Он это даст.

Светлана Кокорева   13.01.2017 00:27   Заявить о нарушении
Согласен на все сто. Так молимся и не только об этом постоянно, поверь. Но ощущение такое, что как будто чего-то не хватает, нет полноты, ощущения удовлетворенности... Что это такое, интересно?

Анатолий Серебряков   13.01.2017 00:31   Заявить о нарушении
Я думаю, это от того, что в нашем хождении пред Богом не всё так, как Он хочет от нас, надо искать в себе, есть какие-то препятствия для Божьих благословений к нам. Препятствиями могут послужить всё возрастающая суета, неполное посвящение себя Богу; может, мы мало молимся за служителей (это очень важно!), за царей ("Сердце царя в руке Господа"), Он их поставляет, и чем больше мы молимся за царей и правительство, тем больше Он будет их благословлять, и еще продлит мир на земле. Своими молитвами за них мы боремся за мир на земле. И никого не проклинать и никому худа не желать. Нужно больше молиться за Израиль, народ Божий, Бог велит нам это делать. Препятствиями могут быть наши нечистые мысли, которые нужно вычерпывать, недостаток любви, сострадания и милосердия, осуждение, пересуды, праздные слова. Мало кто идет ныне в народ, на ниву Божью. Гораздо комфортнее посидеть на служении в теплом помещении и разойтись и опять заниматься своими делами. Ох, до чего же много всего набирается! Нужно смотреть в себя и каяться, каяться. Нужно молиться за всё свое родство - и ближнее и дальнее, которое ты совсем не знаешь, то есть за всё свое родовое дерево, веточки которого разбросаны по всему свету, и Божья роса по нашим молитвам будет падать на них, и Бог будет спасать их. И это тоже очень важно, Он тоже велит нам это делать, и мы будем получать в ответ на наши молитвы Его благословения. Ну, примерно это так, и я думаю, ты и сам это знаешь.

Светлана Кокорева   13.01.2017 01:00   Заявить о нарушении
Опять же-таки наши мысли сходятся, Светлана, мне нечего возразить, тем более дополнить. Так оно и есть. Наверное потому, что время последнее, когда от нас требуется бодрствование, усердие и крепкая вера, которая не на словах, а на деле. Спасибо, сестра, за наставление, прекрасную духовную беседу и просто за то, что ты есть! Слава Господу.

Анатолий Серебряков   13.01.2017 18:32   Заявить о нарушении
Спасибо за твои чудесные слова!

Светлана Кокорева   13.01.2017 19:18   Заявить о нарушении
Это тебе огромянное спасибо за духовную поддержку, Светлана! Мир дому твоему!

Анатолий Серебряков   13.01.2017 19:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.