Погост

А деревня-то, как разрослась,
Всё могилы... кресты и кресты...
С "напЁрсток" вчера лишь была,
А сейчас, почитай, с полверсты...

До чего же коротенький век,
Но его надо с пользой прожить,
Должен верить в добро человек,
Род продлить, и по совести жить.

Каждый день надо боготворить,
Воплощать неземные мечты,
Красоту и улыбки дарить,
И не ждать до последней черты.

Смотришь как бы на всё с высоты,
Созерцаешь разросшийся "град",
Вспоминаешь – а что сделал ты
Для людей... без корыстных наград...

26.04.2016.


Рецензии
Грустно! Как много друзей уже ушло....

Ирина Жукова-Каменских   04.01.2025 23:18     Заявить о нарушении
Да, и у меня тоже...

Владимир Викторович Сучков   06.01.2025 19:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →