За эту ночь не заступить

За эту ночь не заступить –
взошла стеной необоримой.
Он – там – не предан, не убит,
и птицы распевают имя,
что месту этому – зерно,
и он в молитве здесь посажен.
Луна – качни – и метроном
придёт в движенье – жёлт и страшен.
Упали тени, хрустнул куст.
Я вижу бег их торопливый,
пью ночи красный, горький вкус.
Сад. Гефсиманские оливы.
(30.04.16.)


Рецензии
Леночка, оригинальное изложение темы, свой событийный взгляд на историю!

Спасибо!
Успехов и с наступающим праздником Пасхи! Заходите, не забывайте.

С весенним теплом - Нина Ц.

Нина Цурикова   30.04.2016 21:04     Заявить о нарушении
И вас! Со Светлым Воскресеньем!
А по поводу оригинальности... По-моему, тут всё хрестоматийно.
С ответным теплом,

Елена Луканкина   01.05.2016 18:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →