Автобус постой

Автобус постой, не спеши дёргать с места.
Ещё я до тебя не добежал.
Ведь ты только местный, не междугородний
И мне совсем не надо на вокзал.
Ведь ты только местный,не междугородний
И мне совсем не надо на вокзал.

Ты медленно едешь, ведь в городе пробка
И скорость ты вообще не развивал,
И давка большая, в автобусе стопка.
Так лучше бы меня ты подождал.
И давка большая, в автобусе стопка
Так лучше бы меня ты подождал.

Ты едешь, воняешь, аж за километр
С тебя гарь ужасная летит.
А я жду так долго, мне надо поехать.
Твоя голова ведь не болит.
А я жду так долго, мне надо поехать.
Твоя голова ведь не болит.

А я долго жду когда следующий едет.
Стою, сильно мёрзну на ветру
И в холод, и даже в пронизывающий ветер,
И парюсь даже в жуткую жару.
И в холод, и даже в пронизывающий ветер,
И парюсь даже в жуткую жару.

Автобус постой, не спеши дёргать с места.
Уже до тебя я добежал.
Мне надо лишь в город по важному делу.
Однажды меня ты подождал.
Мне надо лишь в город по важному делу.
Однажды меня ты подождал.

Примечание: Эта переделка песни "Постой, паровоз" из кинофильма Операция "Ы" и другие приключения Шурика.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →