***

Надеясь только на милость
Иду по дороге домой…
Мне доброго не намолилось,
Иду совершенно нагой…

Сказать, что не знал я Бога?..
Он дал мне Себя – я знал…
От Царства Его порога
Я сам себя отозвал…

Я дважды ушёл от смерти
В надежде на лучший исход…
Но третий раз – жду, поверьте,
Сгнивает созревший плод…

Нет радости светлой встречи -
Печаль и надежда в потьмах…

И, только, Всесильный излечит..,
Из праха идущего в прах...

       29.04.2016


Рецензии
Значит, Василий, не созрели ещё плоды размышлений. Всевышний пошлёт знак в нужное время... http://www.stihi.ru/2013/05/31/6568
С уважением - Наташа.

Наталия Борисова 1   06.11.2016 04:19     Заявить о нарушении
Спасибо Наташа за отзыв, конечно же у каждого периода жизни свои плоды. Крайний явится в своё время. Это стихотворение написано для размышления. Ещё раз спасибо.

Василий Зиновьев   06.11.2016 09:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →