Я видел небо...

  Я видел небо...Я видел высь...               
  Летал ,как птица...И падал вниз...
  Туда ,где камни...Туда ,где дно...               
  Вы не поймёте...Не всем дано...               
  Мне жизнь смеялась - в лицо плевком...
  Я не в обиде - я с ней знаком...
  И томным стоном ,манил карниз...
  Куда-то в пропасть...Куда-то вниз...

   Поставьте свечку за меня...                /C/D7/
   А лучше три...               
   Кто Вам сказал,что я живой?!...               
   Я мёртв внутри...               

  Я видел море...Я выжил в штиль...
  Где разум тускнет...Средь глади миль...
  Где он уходит...Куда-то вдаль...
  Укрытый спиртом...В блаженства шаль...
  Любовь глумилась...Как пьяный гость...
  Что всё на свете - обман и злость...
  Она - лишь похоть ,раба тоски,
  Каскад иллюзий и клин в мозги...

   Налей братишка пятьдесят...
   А лучше сто...
   Не мне ,увы ,тебе втирать...
   Что жизнь - ничто...

  Я видел страны...Познал народ...
  Он не свободен...Когда не врёт...
  Он так несчастен...Когда богат...
  В дерьме по горло...Но чист и свят...
  С крестом на шее...Хватает нож...
  Любую правду...Оденет в ложь...
  Укроет в саван...Любой позор...
  В нём неразрывны - святой и вор...

   Накрой мне радугой глаза...
   На много лет...
   Чтоб не глядеть на образа...
   И этот бред...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →