Сладко спит воробушек

Сладко спит воробушек в гнёздышке своём,
Налеталась пташечка солнечным деньком,
Весело плясала с ветром над землёй,
Наслаждаясь яркою весеннею зарёй.

Прыгал мой воробушек посреди двора,
Чтоб скорей вернулась тёплая пора,
Зёрнышки пшеничные на крыльце клевал,
И улыбки солнца в сердце собирал.

Видел мой дружочек серого кота,
Этот хищник хочет слопать воробья,
Только не дано ему пташечку поймать,
Ведь коты не могут в облаках летать.

А сейчас воробушек тихо спит в гнезде,
Ему снятся звёзды в синей вышине,
Но разбудит утро моего дружка,
И теплее станет звонкая весна!

29.04.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →