Есть много того, что мы любим

Есть много того, что мы любим -
и то, что терпеть мы не можем.
И необходимое людям
бывает полезно им всё же.

Но мы бережём бестактность,
неведение, предвзятость,
проходим по душам танком,
не видя, что им подмято.

Не знаем самокритичность
и критику рвём чужую.
Хороших советов тыщи
бросаем как вещь пустую.

К себе же мы жаждем чуткость,
заботы и пониманье.
Взаимность в плену рассудка,
и к общности нет вниманья.


Рецензии
Мы чувств душевных не таим,
Когда открыты двери рая...
Но чувствами подчас играя,
Не помним, что другой раним...

Всё, что прочитала, понравилось...
Удачи, Сергей, и всего самого доброго!
С теплом, Ольга.

Ольга Весновская   17.08.2016 22:33     Заявить о нарушении
большое спасибо! рад хорошему восприятию. и Вам чуткости,устремления и добрых успехов!

Серж Конфон 2   17.08.2016 20:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →