Спасибо!

Ах, как в то лето пели соловьи!
Как голубело небо над землею!
Но всё померкло в страхе и крови,
Не замечали ни дождя, ни зноя.

Мальчишек провожали на войну.
Рыдали матери и юные невесты.
Шли парни защищать свою страну,
А до Победы...как до Эвереста.

Шинели в дырах, и винтовок нет,
Но к цели шли они неумолимо.
И покидали парни белый свет,
Ведь не всегда снаряды мчались мимо.

Девчонки за мальчишками - вперед!
Разведчицы, радистки, санитарки...
Шли так ни день они, ни даже год.
Ох, жарко было, даже слишком жарко!

Жаль, столько не родилось сыновей!
Не все вернулись с фронта молодые.
Но стал наш мир уютней и живей.
Спасибо тебе, матушка Россия!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →