Возвращение

Не пожелать,не убивать,
Всех возлюбить,щеку подставить
Под злой удар,не проклинать,
А Имя Сущего восславить
За все деяния его.
Отца,мать чтить,не оскверняться
Чужой женой и ничего
Не брать от мира.Улыбаться
Гонителям.Благословлять
Мучителей,убийц жестоких.
Своё имение  раздать
Бомжам,стать спутником убогих...-
Кому под силу бремя это
Нести по юдоли земной!?
Кто наречется Сыном Света,
Вернётся наконец Домой?


Рецензии
Зачем осложнять и так невыносимую жизнь? Как хорошо, что я заскорузлая атеистка.
А Вам желаю благодати на душе, светлых мыслей, радости воскрешения, мира и благополучия!

Эмма Пантелеева   29.04.2016 20:07     Заявить о нарушении
Здравствуйте Емма. Да,да Вы совершенно правы.Но считающие себя христианами,зачастую не вникая в суть учения,не осознают весь трагизм положения.Ведь когда Исуса спросили-Ты Царь?Он ответил - Да,Я Царь,но Царство моё не от мира сего. А апостол Павел заметил,что быть христианином,значит быть безумным для этого мира. Хотелось показать,как тяжко не на словах а на деле следовать учению и как невероятно труден путь Домой.Кому он под силу? С благодарностью за рецензию,

Александр Путилин   29.04.2016 22:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →