Быль

Мы все живём, надеясь выиграть в неравной схватке
С любовью, смертью, кармой и войной,
И убедив самих себя, что всё в порядке,
Меняем на иллюзию покой земной.

О чём молчит изгиб гитары в лунном свете?
О чём грустят ночные фонари?
О том, что нет любви без горечи на этом свете,
О том, что без заката нет зари.

За упокой своих надежд поставлю утром свечку,
За здравие своей мечты расправлю паруса,
Все свои камни соберу и сброшу в речку,
Пересмотрю свой мир и поменяю полюса.

Мы все, живя, пытаемся вести в неравном танце,
Со временем, свободой, сердцем и судьбой,
Нередко забывая, как забывали в ярости повстанцы,
Что победителем остался тот, кто не ввязался в бой.

23.03.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →