Чурбак и дурак

Как-то раз,
Один дурак,
Расколоть решил
Чурбак.

Как на зло,
Для дураков,
Было много в нём
Сучков.

Он и эдак,
Он и так...
А не колется
Никак.

Собралась
Толпа вокруг.
Посоветовала
Вдруг:-

"Пусть лежит
Чурбак - века!
Сам рассыпется
Пока".

Вот теперь,
Уж много лет,
Выполняется
Совет.

И валяется
Чурбак...
Не известно где
Дурак.
     ***
Будет басни
Той венец -
"Должен быть всему
Конец".

И не слушай
Мудреца!
Делай дело
До конца!


Рецензии
Хороший юмор! И совет не плохой! Смеялась! С уважением, Надежда.

Надежда Люликова   27.04.2016 14:35     Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова!Спасибо!

Евгений Кудинов2   27.04.2016 15:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →