В рубашке лейтенантской ехал...

* * *

В рубашке лейтенантской ехал...
Счастливей не было меня!
И это было только вехой.
Клубилась даль, к себе маня!
Я девушку одну приметил
В вагоне поезда, в пути...
И надо ж было песню спеть ей
С задором радостным в груди!
Она пропела по-французски
Какой-то признанный романс.
Тогда мелькнул в проёме узком
Её внимательнейший глаз.
Я оценил её с годами,
Ту девушку, что пела мне.
За что? Теперь не угадаю...
За то, что, взор любви кидая,
Она катилась по стране.


Рецензии
Не в той рубахе ты родился
Был про финансы тот романс.
В глазах глубоких заблудился.
Такой перфоманс-резонанс.
Удачи. С улыбкой.

Виктор Шмаль   27.04.2016 18:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →