Ода законодателям

В Думе нашей собрались
Люди не простые,
Как пролезли, пробрались
В те года лихие?

               Не понять, не оценить,
               Сколько в мире глупостей.
               Остаётся водку пить,
               Восхищаться тупостью.

Что за дивные законы
Налепили с дурости,
Будут здесь одни кордоны
Да омон от трусости.

               Каждый мнит себя стратегом
               Перед телевизором,
               А в душе балбес-балбесом
               Как приходит к выводам.

Сколько денег не клади,
Мало им всё кажется.
Да когда же, Святый Боже,
Хавальник завяжется?

               Что ж ты, матушка Россия,
               Экое построила?
               Нешто нету на Руси
               Мужиков достойнее???


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →