Туши свет! Сливай воду!

Туши свет! Сливай воду!


             Слышно только одно, что кто-то кого-то слил. Я в этом не разбираюсь, тем более в политике, и понимаю по-своему. Знаю, что слить можно воду из  бачка в унитаз, сливают воду из ванны. Можно слить отработанное масло из двигателя или бензин. Сливают воду в грядку для полива овощей – это нужное и полезное дело. Если грандиозно и объёмно, то сливают воду из водохранилища. Специалисты называют это сбросом. Да кто этого не знает? Ещё мы сливаем информацию, файлы на компьютере, то есть закачиваем. И козе это понятно, постоянно так делаем. А ещё говорят, что  так замечательно играл, и слился. Значит, сдался, признал поражение, или уступил партнёру за хорошее вознаграждение. И это не только в покере, в спорте договариваются начальники команд или их президенты.

            А вот если кто-то хочет прилично заработать, то он сливает недругу ценную информацию, продаёт тайну или секрет, научный труд, достижения в технике, производстве, политическую или государственную документацию, компромат. Этим с удовольствием занимаются предатели. У них это в крови, они могут продать Родину, и самое близкое, родное, дорогое. У них ограничений нет. Как эти люди заканчивают все знают, только  не знают они, или знать не хотят. Они верят, что никто не узнает, или простят. Бог всему судья.

            И вот слышу: «нас сливают». Кого? Всех? Всю страну? Хорошенькое дело. Кто это делает? Они что, офонарели? Мы скакали, мы кричали, наши пальчики устали. Так старались, поверили, размечтались, и тут такое. Не годится, не красиво так делать. Не успели съесть печеньки, как начали уже сливать. Может это шутка, или очередная утка? Хотя, что тут не понятно. Начало конца. А ведь был разговор на эту тему и то странное, как всем показалось, выражение: «пора положить конец». Пора, но куда его положить, этот конец? Не правильная ориентация, не тот вектор. А эта фраза: «у вас будет безвизовый режим». Что, что? Это кому? Нам не нужно, тогда зачем пообещали? Это как в шутке – я тебя возможно, когда - нибудь поцелую, если сильно захочешь.

          Один грамотный мужик говорил, что если мы окончательно потерпим крах в экономике и будем на грани катастрофы, тогда поменяем вектор развития на противоположный. Зачем такой риск? Мы уже всё потеряли, хоть немного нужно оставить, чтобы от чего-то оттолкнуться, чтобы осталось место для первого колышка, для первого кирпича. Оставьте хоть соломинку! Уже пора ухватиться!

            Всё как в покере, это игра. Только мы уже не играем, мы даже не пешки, не шашки, не бирюльки. Игра идёт на нашем поле. Мы на это согласились, мы на это подписались. Так кто виноват? Кто кого слил? Тот,  кто слил, улетит на ковре-самолёте и приветик! На самом деле ситуация очень сложная, опасная, рискованная. Запаса прочно может не хватить. А феодальная форма бытия уже была, и что из этого получилось, мы черпаем  из истории. Я говорю о тех, кто историю знает. Но историей сейчас никто не интересуется, не до этого. Идёт слив.

            Что делать? Как я вижу, это произойдёт сейчас, или это произойдёт осенью. Это обязательно случится. Что произойдёт? Так вы об этом только и думаете. А я буду вести себя прилично, никого не сливаю. Так, мысли вслух. А если что – звоните.

Тушите свет! Сливайте воду!

P.s.  Генерал танковых войск назначен Главнокомандующим Военно–Морских сил.
P.s.  Виктория Нуланд прилетела в гости.
P.s.  Умные люди начали забирать свои деньги из банков.


26.04.2016


Рецензии
Ну теперь будут танки на подводных крыльях и сторожевые катера на гусеничном ходу имени Нуланд.

Доброго дня, Олег. С почтением. АГА

Андрей Аржанцев   26.04.2016 09:45     Заявить о нарушении