Никогда не думала и не гадала...

Никогда  не  думала  и  не  гадала,
Что  за  свою  жизнь  столкнусь  ещё:
Со  всеми  маленькими  и  большими  войнами,
Но  думаю,  что  не  дойдёт  до  Третьей  мировой.

Мы  почему  грызёмся  на  Планете,
Что  места  мало  на  такой  большой  Земле? 
Но  у  кого-то  возникает  мания  величия,
Чтоб  все  народы  завоевать  и  покорить.

Вот – вот  им  видется  уж  ленточка  у  финиша,
Да  только  вот  Россия  стала  в  горле  поперёк.
И  пишут  в  СМИ,  что  сделали  ошибку,
Им  за  Россией  надо  было  лучше  присмотреть.

Ну,  а  Россия  возрождается,  как  Феникс,
И  Бог  и  Силы  Высшие  к  ней  благовОлят.
И  не  порвать  Америке  ту  ленточку  у  финиша,
Для  них  заканчивается  век  их  золотой.
24.02.16г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →