Завтра будет рассвет...

Тихо солнце садилось,
Отпускало лучи.
Красный свет согревал нас
Как уголья в печи.

Я не слышу привычной городской суеты.
На мгновенье всё смолкло и сбылись все мечты.

Еле слышали ветер.
Листья тихо шумели.
Опустился уж вечер.
Птицы в даль улетели.

Мы забудем однажды этот тихий закат.
Мы забудем его, уплывет красный скат.

Пусть в окошко к нам завтра постучится рассвет,
И вернется с ним этот возрождающий свет.


Рецензии
Мы забудем однажды этот тихий закат.
Мы забудем его, уплывет красный скат.
Лишь когда-то потом, вдруг нам станет тепло
И поймем почему – на душе так светло

Пусть в окошко, в ночи, постучится рассвет
И вернется любви, возрождающий свет…

Александр Вишневский Романенко   26.04.2016 03:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →