Ничегошеньки пока совсем не ясно!

Ничегошеньки пока совсем не ясно!
То ли в мире мы или опять война?
То ли овощи готовится выращивать?
Или снова сухари сушить?

И куда идём? В какую сторону?
Цель движения страны?
Лозунги, сплошные лозунги!
А народу снова нужно выживать!

Коммунизм построили...в раю живём.
Небоскрёбы мы не строили пока...
Может нас уже готовят вывезти...
Всех одеть в космический скафандр?

И отправить на планету дальнюю,
Чтоб чиновникам нам не мешать...
Жить вольготно им и "праведно!"
Сытно жить... им не мешать...

Посадить всех нас в корабль...
Слишком всем мешает наш народ!
Всё вопросы задает сурьёзные:
Жизнь хорошая когда-нибудь придёт?

Слишком уж большая разница!
Десятикратные зарплаты наверху...
Иль народу всё пыхтеть и маятся...
Справедливость ждать с небес...

Всё кричим, кричим, теряя голос!
Смотрит так насмешливо богач!
Хорошо бы, если он трудился честно!
Ну, а если у народа всё забрал?

Обокрал народ, стал олигархом!
И боится он его: бронирован авто...
Лучше честно жить нам...праведно...
Лучше по ночам спокойно спать...

25.04.16 16:12 (1347)

PS. Мысли после крика сегодня в
передаче "Время покажет"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →