Воспоминания

Это было в детские года...
Только вот недавно поутру
Бабушка ни свет и ни заря
Поднялась, чтоб сделать нам еду.
Дедушка, как прежде, мастерил,
Дверь в теплицу снова открывал,
До восхода солнца все полил
И для бани воду натаскал,
Сделал нам гамак большой в тени.
Бабушка успела прополоть
Огурки, клубнику,бураки.
Дедушка дрова все наколоть.
Вот и наша спальня - солнца свет
Прыгнул к нам в постель через окно.
Мы с сестричкой встретили рассвет.
Не было прекрасней ничего.
Выбежали громко на крыльцо
Наперегонки умыться - кто быстрей.
Воду накачали и в лицо
Брызгали - так просто веселей!
Дедушка корзину нам принес -
Значит, по грибы. Ура! Мы в лес!
Снова запах сосен и берез
Это никогда не надоест!
Это было в детские года...
Только вот недавно ввечеру
Баня, что топили на дровах,
Чай на травах, детство и уют.

25.04.16


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →