Возвращайся, Родненький... Мальчики!
*************** (ПЕСНЯ,)
Год Сорок первый! Запальчивый.
Шли воевать мальчики,
Шли на войну безусые:
Чернявые, рыжие, русые.
Припев:
Стояли девчоночки, плакали.
Махали платочком вслед поезду.
Из глаз - слёзы горькие капали:
«Я жду! Возвращайся, Родненький!»
В боях жарких. Падали Мальчики!
Земля солонела от слёз.Видит Бог:
Прожжённая солдатской кровью,
Рыдала,как Мать, у Сыновьих ног!
Припев: тот же. )
Ветры Победы звенят над землёй =
Майским, безоблачным утром!
Жаль, что не ВСЕ возвратились домой –
Мальчики безусые ….
Лежат Они в землице сырой,
Овеяны: Славою! Подвигом!
Только девчонки -
всё ждут их домой:
«Я жду! Возвращайся,Родненький!
Припев: тот же.
• *&* •
*&* • Не Врачует Времечко.
********************
Слёзы вдовьи … Горькая
Травушка – Полынь!
Стелется над полюшком –
Горя едкий дым …
От потери – обручем
Голову свело,
Шепчет вдовушка: «Зачем,
Милый, ты ушёл?
Сердце безутешное –
Вдов и матерей ….
Не врачует времечко
Раны от потерь!
~*~
© Алевтина Хрулева.
• *&* •
•«Гимн миру!»• =http://stihi.ru/2022/03/05/2240
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Свидетельство о публикации №116042502962
Виктор Давыдов 11.05.2026 17:22 Заявить о нарушении
*☆*
Вновь накануне дня Победы ~
Что «Со слезами на глазах» …
*☆*
Погибшие, Отцы и Деды ~
Незримо! Рядом, среди нас!…
*☆*
🙋🌹~ Обнимаю сердечно, Алёнка.
..............................
Алевтина Хрулева 11.05.2026 22:31 Заявить о нарушении
