У обелиска

В каждом селе и поселке, в городе и городке
На площади или у школы стоят обелиски
Память о Священной войне.
На тех обелисках солдаты, что где-то в боях полегли
Они в 45-Победном, к домам своим не пришли.
Они нас собой заслонили, от рабства страну спасли.
Их имена строчками славы на тех обелисках легли.
И в каждой строке не допетая песня,
И в каждой строке не прожитая жизнь.
За каждой строкой, чьи то горькие слезы.
За каждой строкой, чья то кровная боль.
Нам скажут: – «Простите, забудьте за давностью прожитых лет».
Мы не имеем на это права, и скажем всем громко – «Нет!»
За нас с тобой они жизни отдали, мы перед ними в долгу
А долг это дело чести - мы обязаны его вернуть.
Наш долг вечно помнить! Мир на земле хранить!
Если думает, кто то иначе – им на Западе лучше жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →