Тихонько Бога попрошу

Тихонько Бога попрошу
Дать каплю сил для дел чрезмерных...
Друзей надёжных,  добрых, верных
И солнышка, когда грущу.

Я на колени припаду
И попрошу Господней воли
Избавить люд от бед и боли,
Позволив с миром жить в ладу.

Помилуй,  Добрый Боже, всех:
Незрячих, глупых, слабых, грешных,
Безвольных,  грубых,  безмятежных
И жаждущих простых утех.

Зажги  во всех огонь добра
И дай им тихого смиренья
На год, на два, на поколенья,
Лишив агрессии и зла.

В канун святых Пасхальных дней
Я закажу молебен в храме,
Желая счастья милой маме
И благодати для людей.
*
*
http://www.liveinternet.ru/users/3776471/post389574701/


Рецензии
Мудрое творение. Мира нам всем.
С благодарностью к Вам Аннета.

Аннета Верещака   09.05.2026 08:25     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Аннета!

Луиза Медведева   09.05.2026 18:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 192 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →