Нотр-Дам

И вроде бы наметились бутоны,
Раскрылись первым цветом лепестки.
А сердце не находит всё покоя,
Разбитое от тягостной тоски.

Сияет временами ярко солнце,
И небо изливает свою песнь.
Я даже не смотрю в проем оконца,
Темно и позабыто сердце здесь.

Я словно тот горбун, что сын Виктора.
Укрытый за стеной от суеты.
Не Нотр-Дам, но всё ж тюрьме подобно
Чистилище моё, где дни пусты.

Я, как и он, пробраться в мир мечтаю,
Хоть знаю, как окончил век он свой.
И каждодневно мысль моя витает
Вокруг границы жизни той мирской.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →