Не потому ли

***
Не потому ли, что ночь перестала быть душной
и безысходно- безрадостным не было утро,
всё, что внутри, растворилось во всём, что снаружи,
и ощущаешь себя только сильным и мудрым?

И понимаешь: случится хорошее что-то,
раз всё вокруг преисполнилось смысла и света -
так благосклонно тебя принимает  природа,
что подевались куда-то плохие приметы.

Важная поступь котов, дружелюбность дворняжек,
разнообразье восторженных птичьих мелодий…
Есть  предвкушенье, но нет нетерпенья - когда же?
Ясно и так:началось! и уже происходит!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →