Снежинка

Я - красивая, в узорах,
Закружилась на ветру.
На земных полях-престолах
До весны уснув, замру.

Я - снежинка невесома.
Люди радуются мне,
Выходя гулять из дома
В дедморозовской стране.

У меня сестрёнок много,
С ними я вплетусь в метель.
Ляжем мы в сугроб к порогу,
В сени проберёмся в щель.

Поутру противный веник
Разметёт по сторонам.
Мы, помятые, у стенок
Ляжем с пылью пополам.

И до мартовской капели
Заскучаем, глядя в высь,
Где в небесной колыбели
Мы когда-то родились.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →