Опять сломался лифт...

 
                Подражание:
                "Бабочка" /Ирина Глазырина/
                http://www.stihi.ru/05/19/3310


Опять сломался лифт! Опять пешком...
Двенадцатый этаж мне мрачно светит...
Эх, по башке бы врезать батожком,
Тому чинуше, что за  лифт в ответе!

Потёк от пота, повседневный макияж,
Не фунт изюма - целый пуд картошки...
И тянет к полу, неподъёмный мой багаж,
Мне б хоть ползком... добраться до "прихожки"!

И, нацепив.... дурацкий оптимизм,
Махнуть рукой, приветливо, супругу...
Вползти опять в семейный коммунизм,
Влача свой лифчик... словно, конь подпругу!

Привычно, сзади,  тащится любовь,
Отстала от меня на сто ступенек...
А, может, просто, потерялась где-то вновь,
Без цели, без надежды и... без денег!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →