Душа на цыпочках, душа на каблучках...

Душа на цыпочках, душа на каблучках,
Не вырасти хотела, а подняться.
И чувствовать, и плакать, и смеяться,
И лучиком мелькнуть на небесах.

Пройдя своей, единственной дорогой,
Связующей от Бога и до Бога...


А тело...что ж, оно всегда со мной,
Как сытая, породистая кошка,
Лежит себе и жмурится в окошко,
И молча наблюдает за весной.


2404.


Рецензии
...2404--й...Год.Да...У меня тоже такие сносы непроизвольные есть,только в далёкое прошлое.Тоже люблю проставлять даты.Это ведь,как Дневниковые записи.
А стих отменный.Не-к-чему придраться.Но видимо у меня сегодня такой настрой,встречи с ушедшими поэтами--этот Ваш стих напомнил Диомида Костюрина.
Конечно же,Ваш--вполне Ваш,это у меня сегодня такая впечатлительность.

Юрий Трегубенко   18.05.2016 20:16     Заявить о нарушении
Аха-ха! Мне уже это льстит, обязательно сейчас его поищу и почитают. Впервые узнала от вас, к моиму стыду, хотя должна знать. На самом деле стих ещё не дописан...а может и дописан. А даты артефакт, вполне мой. Не воспринимаю прошлое и будущее, все едино в пространстве, как мне кажется. Спасибо, Юрий, за ваше внимательное прочтение. И приятно и интересны ваши подметочки. Зайду!

Лерра Казакова   18.05.2016 23:22   Заявить о нарушении
Да, Юрий! Спасибо, что указали на этого прекрасного автора. Понравилась чистота и искренность его стихов. Но, конечно я не нашла сходства в образах. Однако, посчитаю ваше сравнение, как комплимент. И это для меня лично дорогого стоит. Спасибо!))

Лерра Казакова   19.05.2016 09:45   Заявить о нарушении
Вы видимо не те его стихи нашли.Я впервые с ним столкнулся в давних журналах Советской поры "Сельская молодёжь".Там была великолепная подборка его стихов.Я даже впоследствии их выписал в отдельную тетрадь.Ну сильные.А когда спустя время взял его книжицу в библиотеке,был несколько растерян...Ожидал большего.Но,видимо,моё тогдашнее настроение просто не соответствовало восприятию.И тем не менее те первые(в кавычках)его стихи по-возможности и сейчас перечитываю с восторгом."Монолог художника",например и другие.Я не знаю,какие Вы читали,но искренне рад,что полу-забытый художник не забыт.

Юрий Трегубенко   19.05.2016 19:24   Заявить о нарушении
Да, Юр, читала монолог. Очень... То, что было в инете то и читала, да и популярные песни его помню. Замечательный. Мне просто видится, что мы не очень похожи. Может разница между женскими и мужскими стихами. Похоже чувственность, наивность и, возможно, что-то роковое. Почитаю ещё.

Лерра Казакова   19.05.2016 21:32   Заявить о нарушении
...почитайте ещё.Он стоит того.Я когда-то,ну очень давно,слышал песню на его стихи в исполнении прекрасного северо-кавказского исполнителя...И не могу нигде эту песню найти.Сказать прекрасно--ничего не сказать.Чудо.Великолепие.
Ах,как бы я хотел услышать ещё раз эту красивейшую песню!

Юрий Трегубенко   19.05.2016 21:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.