Волк

Ночь спит, дрожат небесные тела от страха.
Луна, чей блеск приветлив и лучист.
Вдали журчит колесный скрип и свист,
И воет на луну собака.
В том вое слышен волк умерший
От добрых и хозяйских рук.
Но вот, опять царит вокруг
Тон, отзвучавший и отпевший.
В нас тоже воет на луну,
От безысходности волчина,
Но отыграла уж деньщина,
И предки катятся ко дну.
Быть может раз, кровавой ночью,
Отбросив лживых масок пыл,
Завоет каждый, что есть сил
И разорвет шаблоны в клочья.


Рецензии
Давай с тобою помолчим.
Что проку слов бросать картины?
Во лживых масках уличим.
Давно уж сгнившие витрины.
Оставив всех, пойдем дорогой.
Нам с волком вместе по пути.
Он не был в жизни недотрогой.
Не брал чужого - не найти.

Александр Умнов 2   03.05.2016 18:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →