В Париже холодно...

я не теряю по ночам..
топорщится мой век вороний..
по лужам ветер, волосам..
ступеньки приговор суровый..

мы не бываем в пустяках..
с пустыми клятвами и если..
на полках звёздочки как в снах..
крадут испуганные вести..

сумбур прости и навсегда..
изъян напомнит птицам имя..
мне боль пришили на всегда..
с неё и музыка и сила..

крута ухабистая речь..
экран приветствует прибавку..
снимают шарфиком тут с плеч..
в Париже холодно-мне жарко..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →