Бедная и Богатая Жадность. История третья

           БЕДНАЯ И БОГАТАЯ ЖАДНОСТЬ. История третья.
                Покушение и его последствия.


 Начальник охраны сообщил Богатой Жадности, что на неё готовится покушение. У Богатой Жадности было много врагов. Она знала, что она бессмертна в теории, но проверять на практике этого не хотела. Поэтому она вспомнила про свою младшую сестру Бедную Жадность. И решила в опасные дни заменить себя на неё.

 "Внешне мы очень похожи, и если ещё положить слой грима, то отличить будет невозможно", -подумала Богатая Жадность и приказала привести Бедную Жадность.

 За большие деньги Бедная Жадность согласилась пожить в замке сестры. Бедную жадность помыли, причесали, накрасили, но не знали, что делать с её руками, так как она  не могла спокойно сидеть и всё хватала, чтоб засунуть в карманы, рукава или за пазуху.

 Решили привязать ей руки к туловищу, а сверху одеть очень модный балахон от дорого дизайнера, а лицо прикрыть вуалью, чтоб было не так заметно, как у неё бегают глаза.

 Бедная Жадность должна была сидеть на заседаниях вместо Богатой. Заседания вёл адвокат. В соседней комнате с залом заседания поставили автомат с деньгами. Каждых пятнадцать минут Бедная Жадность вставала и выходила из зала в комнату с автоматом в сопровождении начальника охраны. Адвокат Богатой Жадности говорил:
- Мы ждём важного звонка.

На эти слова все присутствующие на заседании, понимающе кивали головой.

 А Бедная Жадность в комнате с автоматом нажимала головой на большую кнопку и смотрела с восторгом, как из автомата падают деньги в её сейф-копилку. Так продолжалось пять минут, после этого она радостная, под охраной начальника возвращалась на заседание, где смотрела только на часы висевшие на стене перед ней, ждала когда пройдут пятнадцать минут и снова можно будет идти к любимому автомату.

 Когда она молча смотрела сосредоточенно на стену с часами поверх всех голов, то выглядела очень прилично, дамой - аристократкой! Подмену Богатой Жадности на Бедную никто не замечал.

 А в это время, киллер ждал подходящего момента, удобно устроившись на чердаке дома, с которого открывался хороший вид на замок. И он его дождался, Жадность была хорошо освещена лучами солнца, окно было открыто.  Битое стекло  - это лишнее внимание и улика. На линии выстрела никто не стоял.
 
 Киллер нажал на курок и был поражён, что Жадность даже не дернулась после попадания пули. Он выстрелил ещё несколько раз! А Жадность спокойно встала и вышла из комнаты!

 Киллер не знал, что у Жадности кровь похожа на серную кислоту и пули просто растворились у неё в теле. Он так был поражён произошедшим, что поверил в бога.

Говорят, что теперь он в мужском монастыре замаливает свои грехи вполне успешно. И уже дослужился до церковного чина, хотя, может быть, это только разговоры.


Рецензии
НАДЯ,ХОРОШО У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ ПИСАТЬ,ЗДОРОВО! 🍃🐝🍃

Людмила Ярёменко   19.03.2017 10:54     Заявить о нарушении
СПАСИБО! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО! С ТЕПЛОТОЙ, С УВАЖЕНИЕМ.

Надежда Люликова   23.03.2017 02:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.