Близнецы

Не пойму себя такую, грустную, но озорную

Я в слезах тону, как в море, чувствуя бездонность горя

То смеюсь и хохочу, счастье обуздать хочу

То ужалю, как змея, то ласкаюсь, как дитя

И люблю, и не навижу! может, невзначай обижу

Я и льдинка, и огонь, ты сейчас меня не тронь

Но, потом, блаженно мною ты напьешься, как водою.

Мне созвездием был дан знак, я и друг себе и враг

Но, душа моя, как прежде, и в сомнениях, и в надежде

Чуда ждет, но в чудеса, уж, не верит до конца...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →