В остатке

Имеет смысл считать, что будет лучше,
   когда-нибудь. Потом. Совсем иначе.
И если так, то, стало быть, получишь
   не пулю, а весенние чинары,

   какой-нибудь рассвет оптимистичный
   и некоторую несоразмерность
   огромности в груди и, что мистично,
   секунды жизни, выданной с разменом.

Имеет смысл считать не результаты,
   а остающееся без последствий.
Я видел, как снесло потоком талым
   немало кажущихся в вечность лестниц.

А пессимизм – вопрос соотношений
   удач и неудач в сухом остатке
   бессмысленности.
Лучшие решения –
   идти, искать и знать, где отоспаться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →