Я не несла войны той страшной бремя

Я счастлива,что не жила в то время,
Когда враг Родину пытался взять в полон.
Я не несла войны той страшной бремя,
Не слышала шум вражеских колонн.
Я не была оглушена снарядом,
Не видела солдатских мёртвых тел.
И как подруга умирала рядом,
Всё это видеть был не мой удел.
Как жгли фашисты русские селенья,
Детишек малых били на глазах
У матерей.Чтоб видеть их смятенье,
Сгубить их сердце и посеять страх.
Но зню,как бесстрашно наши деды ,
С земли родной врага нещадно гнали.
Жаль, радости великой той победы
Не все наши -защитники познали.
А мы живём и радуемся солнцу!
Встречаем зори и детей растим!
Что вычерпали ту беду до донца,
Мы кланяемся мёртвым и живым!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →