Осень настала, холодно стало или А мне надо?

Многие думают, что для того что бы писать стихи нужен, талант, знания, вдохновение и т.д. Ничего этого не нужно. Для того, что бы писать стихи, нужна всего лишь бумага и ручка, в крайнем случае – карандаш. Всё. Садитесь за стол и пишите. Думать не нужно – это мешает, нужно просто писать, легко и непринужденно. Читатель сам разберется, что Вы там сотворили. А если не разберется, значит это не Ваш читатель.
     Настоящий поэт обязательно должен в своём творчестве охватить три классических темы: Любовь, Осень, Вдохновение...

                Александр Гранёный

http://www.stihi.ru/2016/01/14/9348


Ну, вот тебе и здрасьте! Приплыли… Оказывается я вообще не пишу про то, что народ любит.  Ему про любовь подавай, причем, исключительно под нудный дождичек, листочками присыпь да захворай подюжея. А как не захворать, когда постоянно такая склизь и непогодь - просвету не видать?

Прочитала про кашель - прямо на слезу пробило... Надо бы кого-нибудь разжалобить!   Только как? Ведь нет, зараза, кашля! Хоть умри! Такая досада…  Стоп!!!  Зато спина болит! Уже лучше!      А как ей не болеть! Весь день в теплице раком простояла.  Суставы выкручивает.  Совсем хорошо!  Видать,  к дождю.  Ноги сводит…  На хрена я сегодня через плетень лезла, корячилась!  Тоже мне, Волочкова нашлась!  Сидеть больно… Нет… При геморрой не буду… Он у всех есть. Если не на заднице, так в семье или на работе. Тут никто не пожалеет.  Цыпки на руках… Последний ноготь обломила, когда половики мутузила. Вот это – высший пилотаж! Все бабы обревется! Ноготь сломать, это как полжизни потерять!  Вот прямо так и зафигачу:

Ой вы, бабы, поглядите деется чего:
Обломало, обломило – нету ничего!
Ни единого ногтёчка ( может быть, когтЯ?)
А остались лишь обрубки, больше ни … Одни заусенцы, блин!!!

Ой, это уж я слишком! Того и гляди кого инфаркт накроет… А мне это надо?
Ну, всё! С бабами разобралась. Это я потом доработаю, про лак облупившийся вверну.

А чем же мужиков завлечь на неземные сострадания?  Да у них по жизни одна тема – секс. Хотя они и пишут про природу, но опять же пялятся на пестики и тычинками размахивают, норовя опылить все подряд, в том числе другие зазевавшиеся тычинки.  Ну, это мне раз плюнуть!

Потеряла я лебиду…
И куда девалось гнида?
Уж я так иё  искала:
С чердака и до подвала.
В огороде пошерстила,
Осмотрела грабли, вилы.
Может, в клетках у кролей?
Или в гнездах у курей?
Нет, зараза, не видать.
Ну, и в... И как теперя жить, я вас спрашиваю?

Нет! Такой стресс ни один нормальный мужик не выдержит! И даже ненормальный. Тем более к ночи ближе. Так и будут думать, как я теперь усну без этой  лебиды? А я буду думать, что столько мужиков обо мне думают... А у меня и так бессонница! А если бы у меня эта зараза не потерялась, так и сдохнуть не долго! Хорошо, что потерялась.

Насчет Вдохновения… Не знаю, кто к кому ходит или не ходит… Вдохновение или Муза их кличут… Про какую-то лошадь некоторые заикаются… Ну, задолбали ведь конкретно! Их - в дверь, они - в окно! Вот эту лабуду вчера минут десять писала. Потом спать улеглась, смех разобрал над концовкой и ржала лежала. Ну, не придурочная? А всё через кого? Через кого не просят! А люди подумают, что я сама -  «ку-ку»! А мне надо?.. По ходу, всё-таки лошадь… Пегаска...
От паразит! Поймаю, нахлобучу ему лебиду заместо хомута!




 
 


Рецензии
Без лебиды недолго до беды...
Хотя как знать!
Если поспать и огненной воды,
То лебида полезет прям в кровать. :)))

Анатолий Харин   11.03.2019 22:16     Заявить о нарушении
Она ещё и с ногами?.. Вот бы поглядеть на эту чуду...

Наталия Коненкова   12.03.2019 21:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.