По тропинке по лесной

По тропинке, по лесной
Шли мы с дедушкой весной.
Любим мы в лесу гулять,
за природой наблюдать.
Лишь вчера зима была,
Лишь вчера метель мела,
Лес от снега серебрился...
А сейчас преобразился!
Тут и там ручьи бегут
И подснежники цветут.
На полянке,у осинки,
Греют зайки свои спинки....
Да,ожил,встряхнулся лес:
Пенье птичек до небес!
Вот вздохнул и мишка где-то,
Скоро здесь наступит лето.


Рецензии
Прекрасное!Очень понравилось!Желаю вам творческих успехов!!!!

Счастливая Ирина 2   03.05.2016 15:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →